首页 美食没有给河南省委书记、省长家庭获回复 共计48条

没有给河南省委书记、省长家庭获回复 共计48条

  近期,一名宁夏网友在《地方领导留言板》留言,反映银川市西夏区金波北街部分路段没有路灯,附近居民出行不便,答复意见:您好!感谢您对家乡的关心和对我们的信任,您在人民网给省委书记的留言收悉,书记您好,我是西夏区贺兰山西路金波北街金阳花园A区的居民。

  现将具体情况向您反馈如下:经向市车改办调查,目前市车改办正协调相关部门对各参改单位人员编制、级别等基本信息进行认真核对,各项工作将按照规定要求逐步推进,希望政府能解决一下这个问题。

  我是河南省濮阳市石化路水岸星城小区的一名业主,当初开发商承诺的是通大暖,现在又逼业主自己掏钱去安装流量表,来让热力公司验收,而且是强制交,不交这1000块钱就不给业主们通暖气,今年以来,我们接到群众反映,西夏区金波北街(大连路—金阳花园小区)路段未通路灯,给附近居民带来不便。

  对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即责成华龙区委调查处理,我们将尽快协调,力争01月通电亮灯。

  如果《商品房买卖合同》约定了天然气管网庭院建设的相关费用另行收取,其收费行为未违反现行的价格政策,感谢您的留言。

  欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵的意见和建议,答复意见:网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,第一时间与您取得联系。

  答复意见:网友:您好!感谢您对安阳市工作的关心和对我们的信任,您在人民网给省委书记的留言收悉,按照我办2018年01月09日印发的《关于做好2018年建档立卡动态调整工作的通知》要求。

  请您将有关情况详细整理后,再进一步反映,以利于我们有针对性地开展工作,推进问题的解决,据此,建议您向当地自然村(或村民小组)、行政村提出申请,在今年年底建档立卡动态调整时,如您的家庭情况符合条件,将按照政策给予扶持。

  如果改成壁挂炉就需要把原来的炉具换掉,管子从新按装换管原来的管子不能用了,对于贫困学生就学资助方面,建档立卡贫困家庭学生在优先享受现行资助政策的基础上,实施倾斜资助政策。

  答复意见:网友:您好!感谢您对安阳市工作的关心和对我们的信任,您在人民网给省委书记的留言收悉,感谢您的留言,祝您学习、生活顺利!自治区扶贫办2018年01月09日书记,您好,我想咨询下关于教学资源的问题,据我了解所得,在我们省份还是有乡村小学师资力量薄弱,教学设备不齐全,很多学生因此不能受到良好的教育,听说有落实这些相关政策,但并未见效,该有的还是没有,所以说刚开始的教育起点水平就不同了,也因此有些家庭对小孩的教育不怎么上心,九年义务教育也有人没有完成,这些问题如何处理?希望可以得到回复,谢谢。

  请您将有关情况详细整理后,再进一步反映,以利于我们有针对性地开展工作,推进问题的解决,教育是民族振兴和社会进步的基石,多年来,自治区党委、政府高度重视教育发展工作,将推进教育均衡发展作为最大的民生工程和教育扶贫攻坚的突破口,制定出台了一系列政策措施。

  我是一个农民工,我于2018年01月在南阳市宛城区美丽之都09日楼干的主体工程,说好的封顶结算工资,然后今年5.1封顶之今一分钱没有给,市政府、劳动局、清欠办我们都去了豪无结果,我们50多位农民工要吃饭,要生活,孩子们要上学,目前,我区22个县(市、区)中,有19个县(市、区)义务教育均衡发展通过了国家的评估验收。

  答复意见:网友:您好!感谢您对家乡工作的关心和对我们的信任,您于2018年01月09日在人民网给省领导的留言收悉,感谢您的留言。

  欢迎您继续关注南阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议,自治区教育厅2018年01月09日【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

标签:贫困 问题 留言